Дизель Механика

Свой автомобиль Ниссан Примера P12, 1,9 tdi я приобрел уже более 15 лет назад, и не перестаю удивляться его характеристикам.

1. Я уже проехал более 300 тыс. км, а масло от заливки до заливки не берет вообще, не могу понять этот феномен. Движок 1,9 л от Рено.

2. Следующий приятный момент - это расход топлива. Это машина для путешествий. Когда я выезжаю за город или в другой город расход топлива 4,5 литра на 100 км, если конечно не давишь на 120-140, тогда где-то 5-5,5 л. В городском режиме 7 л., зимой 8-9 л.

3. Третье преимущество - это затраты на ремонт. если раньше у меня была Ауди А6, подвеску я ремонтировал каждый год и это выходило в копеечку. То с Ниссан в лучшем случае раз в три года что-то меняю, не машина, а танк какой-то.

Есть ли недостатки, конечно есть, но они не принципиальные.
Например, жесткость подвески. Сначала после Ауди было сложно привыкнуть, но сейчас обычное дело. От старости уже слазит краска на капоте, начало подгнивать левое крыло.

А так моя ласточка устраивает меня. Хотя морально я уже устал от неё, подумываю отдать в хорошие руки. Но пока ещё не решился.

Понимаю, что автомобиль раз на раз не приходится, но советую экономным и эстетам обратить внимание на этот авто. У меня были Гольф 2, Тайота Карина, Ауди А6, пожалуй этот авто один из лучших. Ауди не устраивал своей неэкономичностью.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  1
Поделится: