Ошибки водителя, из-за которых ломается кондиционер

1️⃣ Не следим​ за состоянием трубок системы кондиционирования.
🔹️На некоторых автомобилях трубки располагаются на горизонтальных частях лонжерона или брызговика кузова. Туда же попадает зимой грязная и соленая вода — и здравствуй, электрохимическая коррозия: гальваническая пара сталь-алюминий. Причем разрушаться ускоренно будет именно алюминий, защищая сталь кузова. Вроде бы хорошо, лонжерон не сгниет, но трубка кондиционера может прохудиться. Как
предотвратить?​ Промывать трубки кондиционера водой.

2️⃣ Не следим за чистотой радиатора кондиционера.
🔹️Делать это нужно регулярно,​ ведь грязный теплообменник кондиционера не пропустит воздух к радиатору двигателя и можно запросто вскипятить движок. А еще соль сильно разъедает алюминиевые пластины и трубки. Если своими силами мыть радиаторы, то только не спеша, слабым напором воды, со снятием бампера и разъединением двух теплообменников.

3️⃣ Если дело дошло до заправки кондиционера, обращаемся в первую попавшуюся контору, которая «просто фреона добавит». На самом же деле следует​ проверить систему на герметичность, возможно,​ дозаправить масла и добавить хладагент​ по норме.

4️⃣ Подолгу не меняем салонный фильтр.
🔹️Если вы хотите эффективной работы вашего кондиционера, то следует вовремя​ менять салонный фильтр автомобиля. Ведь при забитом фильтре воздух вообще плохо поступает в салон, хоть холодный, хоть горячий.

5️⃣ Зимой все равно нужно его​ периодически включать!
🔹️Автоматика в мороз включиться не даст, но в период оттепели либо на подземной парковке​ включайте кондиционер на несколько минут. Дело в том, что кондиционерное масло за несколько месяцев бездействия стекает вниз и перестает смазывать многочисленные резиновые подвижные и неподвижные уплотнения. Они пересыхают и хуже держат давление.

📌Профессионально осуществляем диагностику и заправку автомобильных кондиционеров на любой вид транспорта!

❄Заправка автокондиционера "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"❗

В заправку входит:
➕ долив  необходимого масла
➕ вакуумирование системы
➕ необходимое количество хладагента

🚩г.Гродно, ул.Дубко, 11/9
☎️​​​​​​​​​​​ +375(33) 313 312 3

Мы работаем для вас @avtoyuvelir_grodno ❣ ced9cd107ac9a1924de58041ef4776a9.jpeg

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  1
Поделится: