User car photo
Бензин Автомат 170 л.с.

Из пред идущих постов вы наверно поняли, что c-crosser я купил недавно, как машину на зиму :) При покупке я частично доверился покупателю и не стал проверять ходовую часть, а именно подвеску. Это пожалуй, была самая большая ошибка. Так как оказывается подвеска была в плачевном состоянии. Сам дурак, признаю. Хотя характерных звуков разбитой подвески не было. Скорее всего перед продажей подвеску "подтянули" и смазали.

Вобщем подвеска была на последнем издыхании и её добила поездка на дачу (через неделю после покупки), когда я случайно наехал на камень, после чего машина частично потеряла управление (было много грязи) и начала сползать вниз по склону. Мне пришлось выезжать из грязи по камням и кочкам. Начал выезжать на грунтовку и почувствовал, что водительская часть авто сильно проседает. Не стал долго думать, отложил дела и поехал на СТО.

Мастера СТО сказали: "Подвеска в целом в плачевном состоянии и возможно даже не обслуживалась предыдущим владельцем". Амортизатор и сайлент-блоки в ужасном состоянии. Передний правый амортизатор при большой нагрузке не выдержал и треснул, поэтому машина и провалилась на правый бог. Передние сайлент блоки не выдержав нагрузки оторвались от металлических втулок. Так же после процедуры сход-развал оказалось, что нарушена геометрия. Продиагностировали ступицы, критических нарушений нет.

Амортизатор правый передний поставил оригинальный, новый. Сайлентблоков в сервисе не было, пришлось кататься по городу искать. Сломаны были первые два, но ради приличия решил поменять все. Сайлентблоки купил оригинальные, новые.
Со ступицей в целом всё в порядке.

Всё вместе вышло примерно 1000 рублей, зато теперь я уверен в безопасности своего авто!

Это конечно не самый худший вариант, но всё же при покупке б/у машины, какой-бы пробег не был, обязательно проверяйте все узлы машины в проверенном месте, в котором вы уверены на 100%.

В прошлый раз я обещал следующий пост на тему новой машины, ну что же, обещаю следующий пост будет именно о новой машине и о её покупке + краткий обзор.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: