User car photo
Дизель Механика 75 л.с.

Привет всем!
Ещё одна история про мою старенькую машинку, а точнее о том, как я её купил.

Итак, нашёл я её на Куфаре, форд эскорт 1.8, дизель. А так как я работаю в деревне – дизель именно то, что мне было нужно. Да и цена очень и очень порадовала (250$), так что я твердо вознамерился поскорее её купить – машина нужна была срочно-срочно, а Ford Escort за такую цену даже среди подержанных машин найти очень непросто.

Позвонил продавцу, договорились о встрече в этот же день.

Приехал на встречу, и тут открылся ещё один нюанс – машина была без документов. Более того, даже номерные знаки отсутствовали... Продавец объяснил это тем, что документы буквально вчера случайно сжёг, а знаки снял. Рассказывал очень убедительно (видимо тренировался), мол переезжает, продаёт машину и гараж, а когда чистил гараж, то вместе с "макулатурой" случайно сжёг и документы, а понял он это лишь тогда, когда не смог их найти. Я и поверил (хотя сейчас понимаю, что я сам хотел в это поверить, и мне следовало не пороть горячку и быть более придирчивым). К тому же, посмотреть на машину я приехал один, решив, что опыт, приобретённый самостоятельно, намного ценнее чужой подсказки (никому не советую так делать, так как если вы неопытный водитель, то всё же будет правильнее не рисковать и взять того, кто хорошо разбирается в машинах и может указать на нестыковки, а если таких знакомых нет, то воспользоваться услугой по проверке автомобиля перед покупкой).

Ну значит, завели, все посмотрел, вроде хорошая с виду – думаю, пойдёт. Отдал деньги, поехал первым делом на заправку, ну и заглушил там же. Заправил, заводить – а она не заводится! Ну думаю все попал, продали не весть что – капец мне. Откатил её в сторону и гадаю. что же с ней не так. Подошли таксисты. Поговорил с ними, они дали подкурить, я на радостях полетел, особо не волнуясь о произошедшем.

Ехать до работы 30 км ну думаю норм, едет хорошо, чего ещё надо. Приехал ну и заглушил, не о чем не подозревая, а зря. За руль я сел только на следующий день. Заводить – а она не заводится, я опять на панике. Как так, столько ехал и аккумулятор не подзарядился?? Долго искал причину, в итоге оказалось, что последний владелец-продавец, когда менял генератор, не поставил клеммы. Я этого при покупке, как вы понимаете, не заметил, и всё это время ездил чисто на аккумуляторе! Как не заглох по дороге – без понятия, но в итоге поставил клеммы, около часа я провёл под машиной (сказалось отсутствие опыта и отсутствие ямы, куда я мог бы загнать машину, ускорив работу в разы). Вот такая вот история у меня.

Не повторяйте моих ошибок!!!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: