User car photo
Дизель Механика 75 л.с.



Хочу рассказать одну из поучительных историй, которая произошла со мной лично несколько лет назад.

Собрались мы как-то с друзьями на рыбалку, готовились и планировали всё за пару дней до назначенного дня. Время выезда было назначено после полуночи, ехать нам примерно 2 часа, все молодые, зелёные, энергии хоть отбавляй – естественно, никто не спал. Ехали весёлые и довольные туда, предвкушая классный отдых на природе. На место прибыли без происшествий, все было отлично. Целый день рыбачили, попутно разжигая костёр и занимаясь приготовлением шашлыков. Ничто не предвещало того, что с нами случится совсем скоро.

Дело шло к вечеру, пора было ехать домой. Естественно, никто из нас за день не сомкнул глаз. В 17:00 собрались выезжать. Отправились в путь, и все бы ничего, но всех укачало на сон в машине, и меня тоже. Дальше мы узнали только со слов водителя после пробуждения, что он держался до последнего и вроде был бодрячком, но его вырубило буквально за секунду…

Благо, с нами не случилось аварии и даже умудрились съехать с дороги, не зацепив никого из пешеходов. Съехали недалеко и остановились, примерно метров 10 в поле. Водитель, естественно, проснулся, и всех начал будить. Все просто обалдели спросонья - стоим в поле непонятно где, а водитель в панике проверяет, все ли живы и целы. В итоге судьба оказалась к нам благосклонна – никто не пострадал. Немного успокоившись, мы отправились в путь дальше и доехали без происшествий.

Лично я проспал после такой рыбалки сутки, да и мои друзья не отличились оригинальностью. Впечатлений хватило надолго, а урок я и вовсе усвоил на всю оставшуюся жизнь – во что бы то ни стало, обязательно высыпаться нужно перед таким мероприятием, или не ехать вовсе! И водителям лучше остановиться и поспать, если клонит в сон. Очень глупо рисковать своей жизнью и жизнями пассажиров, спеша куда-то – поверьте, оно того не стоит. Не создавайте аварийной ситуации на дорогах, не подвергайте свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности!

Мне повезло, хотя зачастую это заканчивается вот так:

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: