User car photo
Бензин Механика 106 л.с.

Меня всегда удивляли водители, которые панически боятся штрафов, а особенно – автоинспекторов. Особенно весело выглядит, когда некоторые автомобилисты, увидев стоящую на обочине машину ДПС, снижают скорость до предела, стараются ехать предельно аккуратно, несмотря на то, что никаких ограничений здесь нет или нарушить их в принципе невозможно. А при разговоре стараются больше молчать и не сказать лишнего слова. Никогда этим не страдала, и пока всё нормально!

Штрафы, если и приходят, то с камер и небольшие – за превышение скорости. Но стараюсь сильно не превышать и обычно знаю, где находятся камеры. А вот с инспекторами веду себя вполне естественно. Мне даже в голову не приходит перестраиваться в дальний ряд, чтобы не остановили, ползти перед ними, как черепаха и молчать при остановке. Машина у меня очень заметная, благодаря аэрографии. Неудивительно, что останавливают довольно часто, особенно не в своём городе, так как местные ДПСники уже запомнили её. А вообще хочу сказать, что гаишники – тоже ведь люди, но обременённые властью...

Обычно, если остановят, спокойно протягиваю документы, нередко – даже музыку не делаю тише (а слушаю, как правило, очень громко) и не делаю резко серьёзное лицо, если еду не одна, и всю дорогу ржали, как кони. Даже могу с гайцами пошутить, относительно алкоголя и прочего употребления. Наверное, их моя наглость возмущает, но всегда сами начинают со мной прикалываться и отпускают. Да, девушкам с ними проще! :) И вообще порой даже люблю их провоцировать.

Вот, вспомнила, кстати, смешной случай. Что-то меня пару лет назад стали часто останавливать и спрашивать, а трезвая ли я. И я решила подшутить. Еду мимо ДПС, беру пивную бутылку и начинаю демонстративно пить из неё. В бутылке, конечно, была вода. Меня, естественно, останавливают, спрашивают, как я могла в таком виде ехать и бухать ещё. Я говорю, что трезвая, готова провериться, продуться и протягиваю им эту бутылку с водой. Они сильно удивились, и как давай ржать! Короче, отпустили меня быстро, только советовали больше так не шутить!
А насчёт разводов – хочу рассказать ещё случай, как меня в разгар пандемии в прошлом году остановили и стали обвинять в употреблении запрещённого. При этом называли названия веществ и процессов употребления, говорили, может, в компании что-то такое случайно попробовала. Я поняла, что к чему. Сначала пыталась в шутку поддерживать тему и настаивала на освидетельствовании. Но меня никуда везти не хотели. Разговор с уклоном в «чистосердечное признание» длился, наверное, около получаса. Мне признаваться было не в чем. Под конец уже стала откровенно стебаться над ними. Но «договариваться», конечно, не стала, как они того хотели. Ибо не было даже причины! Но по делам пришлось опоздать. А вообще такое со мной бывает крайне редко.

А вы как относитесь к гаишникам?

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: