User car photo
Бензин Механика 106 л.с.

В мой город наконец–то пришла настоящая снежная зима. И в связи с этим город снова встал в огромных заторах с неизбежными авариями и мелкими неприятностями во дворах. Я, хоть и являюсь опытным водителем, попала в несколько забавных (или не очень?) ситуаций. И всё из-за собственной спешки или лени.

Буквально вчера очень спешила с утра, а потому времени на очистку снега с кузова практически не было. А потому я скинула по-быстрому его со стёкол и капота, и решила так ехать. Думаю, проехать мне нужно совсем немного, поэтому ничего страшного. Действительно, поначалу ничего не предвещало беды, пока я ехала с небольшой скоростью. А потом на свободном участке дороги решила разогнаться. И тут неожиданно на лобовое стекло и капот мне падает огромный сугроб с крыши, который я поленилась убрать. Я резко затормозила. Остановилась буквально в нескольких сантиметрах от Камаза. Хорошо, что всё так обошлось. Зато это стало мне уроком. Нужно было потратить несколько минут, чтобы скинуть весь снег, а то мало ли что приключится в дороге. Ведь знаю же, что этот сугроб не только мог закрыть мне обзор, как и случилось, но и привести к иным неприятностям. Кстати, а вы всегда хорошо очищаете зимой машину от снега? Наверное, не стоит лениться, даже если у вас стажа 20 лет, и, казалось бы, вы – опытный водитель, и всё знаете!

А тут поздним вчерашним вечером ещё произошла одна интересная зимняя история, которая заставляет задуматься. Наверное, всем автовладельцам известно, что животные иногда прячутся под машиной. Обычно такое происходит летом. А тут нужно было в темноте вечерком срочно поехать в магазин. Около дома у меня довольно темно, а под автомобилем снег. Хорошо, что я посмотрела под днище и заметила, что там что-то шевелится. Оказалось, что там сидел мой белый бультерьер, который в темноте сливался со снегом. Не знаю, успел бы он отбежать, когда я стала выезжать или нет. Поэтому хочу сказать, что и зимой нужно всегда внимательно смотреть под автомобиль. Конечно, на снегу животных, как правило, отлично видно. Но ведь бывают же и белые собачки и кошечки, которые весьма удачно сливаются со снежным полотном! Поэтому смотрите всегда под авто, даже зимой и даже тогда, когда, казалось бы, там никого не может быть!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: