User car photo
Бензин Механика 106 л.с.

К сожалению, и меня постигла эта неприятность… Мелкое ДТП в своём же собственном дворе. К, счастью, всё обошлось.

Вчера вечером сижу дома и слышу, как сработала моя сигнализация. Я посмотрела в окно, около моей машины стоял Опель Астра старый, и около него бегала взволнованная девушка и молодой человек. Я выскочила во двор, чтобы посмотреть, что произошло. Очень боялась, что случилось что-то серьёзное. Оказалось, что девушка слегка задела мою машину, когда сдавала задом. Двор у нас сильно заставлен машинами, поэтому выезжать иногда затруднительно. У неё заметно поцарапано переднее крыло и бампер, а у меня на задней арке лишь следы её краски. Ну, и совсем малозаметные царапинки.

Девушка очень переживала, предлагала заплатить за ущерб или вызвать ГАИ. Я отказывалась, так как моя машина практически не пострадала. Царапинки уйдут с лёгкой полировкой, всё равно планировала её делать. А краску тут же и оттёрла! Но как же ругался на неё муж, буквально крыл последними словами! Она сказала, что недавно получила права, очень переживала и извинялась. Я попыталась объяснить мужчине, что не считаю его супругу виноватой, и не стоит на неё так ругаться. Ведь всякое бывает. Она – неопытный водитель, да и во дворе тесно. Да и моя машина не пострадала, у неё повреждения намного серьёзнее. Успокоить её нужно, а не ругаться! Но он ничего слушать не хотел.

От вызова ГАИ я отказалась, и деньги никакие брать не хотела. Но когда пришла домой, обнаружила у себя в кармане сто рублей. Значит, мужчина смог мне положить их незаметно, хоть я и не хотела ничего брать. А парочка ушла к себе домой, сильно ругаясь и ссорясь. Не понимаю этого. Зачем делать скандал из ничего? Тем более, что я не считала её виноватой! Всякое же бывает! И почему многие мужчины до сих пор считают, что женщины не умеют водить и за рулём ведут себя, как обезьяна с гранатой? Я знаю очень многих девушек, которые прекрасно водят, ничуть не хуже парней. Да и на себя бы посмотрели! Разве мужчины реже устраивают ДТП? Я бы этого не сказала. И потом, водители все равны. Неважно, кто ты – мужчина или женщина. Все должны стараться водить аккуратно и уметь отвечать за свои поступки. А мелкие неприятности случаются у всех. И не нужно из этого раздувать скандалы, тем более семейные конфликты, как поступил этот молодой человек.

А вообще я считаю, что мне крупно повезло, так как Веста особо не пострадала. Но чувствую себя немного виноватой, что пришлось взять деньги за практически отсутствующий ущерб. Ну, надеюсь, теперь помогу этой девушке с ремонтом Опеля или научу её парковаться и выезжать правильно. А то, чувствую, с таким мужем она не скоро научится, а то и вовсе бросит водить!

А у вас случались небольшие аварии во дворе? Как бы вы поступили в такой ситуации: взяли бы деньги или стали вызывать гаишников или бы ничего не стали делать? И вообще – стоит ли ругаться и обижаться на начинающих автомобилистов? Прощаете ли вы им мелкие оплошности, помогаете ли при парковке или на дороге или же начинаете злиться и раздражаться, увидев такого неопытного водителя?

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: