User car photo
Бензин Механика 76 л.с.

Всем доброго времени суток!

Я уже как-то писал одну статью в данном блоге про свой автомобиль, его выбор и эксплуатацию. Начну с того, что немного расскажу о себе.
И так, я – обычный студент с достаточно скудными знаниями в автомобилестроении и малым опытом в управлении им же. Но в тоже время я готов поделиться скромными фишками, которые узнавал от друзей, находил где-то в интернете или просто где-то услышал.

Они могут быть полезны в основном новичкам и таким же простым людям, как я. Стоит начать с того, что любой автовладелец – индивидуальность, и каждый затачивает свой автомобиль под себя. Это и логично: машина для мужчины – его танк-крепость.

Первое с чего хочу начать, это своеобразный «тюнинг» автомобиля.
Что обычно люди представляют у себя в голове при слове тюнинг? Различные красивые бампера, освещение, какие-то литые красивые диски, но я хочу рассказать немного о другом.


Все эти вещи достаточно дорогостоящие, и не каждый может себе это позволить. Но есть куда более дешевая «мишура», которая в принципе имеет место быть.

Сразу после покупки Б/У автомобиля я обратил внимания на следующие вещи: немного потертые чехлы, потертая кулиса, педали, слишком длинная антенна на крыше автомобиля. Все это не мешает эксплуатации, но при этом доставляет чувство неприязни. К сожалению, почти в каждом Б/У автомобиле встречаются проблемы подобного типа. Но к счастью, есть масса способов решения подобных «недостатков».


Первым делом я поехал на автомобильный рынок (такие, я думаю, есть в любом городе нашей странны). Искал я там чехлы для сидений. Они бывают различные, как универсальные, так и именно к данной марке машины. Вся разница лишь в цене, качестве и посадке на модель конкретно вашей машины. Как сейчас помню, комплект чехлов мне обошёлся в 25 рублей, что очень дешево, а служат они мне порядка 2х лет.

Следующим моим шагом был виртуальный поход в просторы интернета. В современный век технологий не составит труда найти любую вещь на любом сайте. Я лично пользовался алиэкспрессом. Там я нашел очень интересные насадки на педали управления автомобилем, которые не только визуально убирают некомфортные ощущения от потертостей, но и улучшают сцепление между ногами и поверхностью педалей.

Там же я заказал себе более короткую и «мимимишную» антенну на крышу автомобиля. Процесс установки легок и не требует описания. Старую необходимо просто выкрутить, а новую соответственно вкрутить. На ловлю сигнала длина практически не влияет. Стоят все эти вещи тоже в пределах 2-5 УЕ.

Так же можно заказать себе чехол для руля. Зачастую поверхность после долгого пользования так же затирается и теряет свой изначальный презентабельный вид. Тут важно принять во внимание тот факт, что в некоторых «крутых» автомобилях имеет место быть подогрев поверхности руля, и такой чехол уменьшит количество теплоты, передаваемое нагревательным элементом непосредственно вашим ладошкам ?.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: