User car photo
Бензин Механика 76 л.с.

Всем доброго времени суток! Решил я все же немного продолжить о своих планах :)

Можно и упомянуть о совершенно банальных вещах: таких как освежители воздуха, подставки для телефона и т.д и т.п.
Они настолько действенны, насколько и банальны. Кстати, в выборе того же освежителя воздуха есть свои подводные камни. Они бывают разных типов:

- Жидкий. Принцип действия – ароматизация пространства происходит за счет испарения жидкости. Срок эксплуатации – до 4 месяцев.
- Из картона. При изготовлении используется материал, обладающий абсорбционными свойствами. Распространение запаха происходит за счет пропитки картонной пластины. Срок действия – до 1 месяца.
- Гелевый. Наполнитель испаряется и распространяет запах. Срок эксплуатации – от 2 до 4 месяцев.
- Меловой. Продолжительность – действия до 11 месяцев. Основа – меловой керамический наполнитель.
- Аэрозоль. Принцип действия – распыление жидкости с отдушкой. Баллончика хватает на срок до 1 месяца.
- Пластиковый. Корпус аксессуара пропитан парфюмированным составом. Срок эксплуатации – 2 месяца.
- Гидрогель. Распространение запаха происходит за счет испарения наполнителя. Срок действия – до 3 месяцев.
- Керамический. Материал корпуса – обожженная керамика, пропитанная парфюмированным составом. Срок эксплуатации – до 7 месяцев
- Пенный. Состав наносится на дренажную трубу, после чего на испарителе образуется пленка. Срок действия – до 7 месяцев.
- Кисетный. Тканевый мешочек с ароматизированным наполнителем. Срок действия – 4 месяца.

Лично я пользуюсь жидким освежителем воздуха. В первую очередь это связано с долгим временем эксплуатации и возможностью реже менять данный элемент.

Подставки для телефона так же бывают разной конфигурации. Тут уже все на личном опыте, кому какая удобнее. К слову, выбора хватает. Лично я прошел через 4 штуки и заметил основную проблему. С приобретением более нового телефона, который более тяжелый, нежели чем предыдущий, устойчивость подставок меняется, телефон болтается и переворачивается, что может привести к перелому провода, падению телефона и т.п. Советую выбирать более массивную конструкцию, не смотря на возможную дороговизну в цене.


И последнее, что я хочу рассказать о своей машине.

Изначально после покупки у меня не было возможности открытия машины на расстоянии. Был установлен только центральный замок и все. Центральный замок — система централизованной блокировки замков, которая позволяет одновременно закрыть или открыть все двери автомобиля.

Это ставило достаточно много проблем:
1 - Неудобство пользования;
2 - При наступлении холодов может случится замерзание скважины, и в таком случае, открытие двери будет проблематично (к слову, чтобы избежать подобную проблему, можно купить любую жидкость из разряда так называемых «размораживателей»)

Чтобы сделать удаленный доступ к открытию своей машины необходимо пройти 2 этапа: 1- покупка специального устройства дистанционного открытия и его установка. Таки устройства можно найти в интернете, на рынках. Они бывают как универсальные, так и конкретно для вашего автомобиля. Мой обошелся мне в 45 рублей. 2- конечно же его установка. Здесь мои полномочия окончены, так как я обращался к электрику. На установку мне пришлось башлянуть порядка 20 рублей, что в принципе не так уж и дорого, если совершенно не понимаешь, как это сделать.

Принцип работы подобного устройства, следующий:
1. в ключе спрятан радиопередатчик, способный передавать закодированный сигнал;
2. в салоне установлен приёмник, оснащённый декодером, который и производит расшифровку сигнала;
3. в случае подтверждения разблокирует двери.

Вывод
В конце хочу сказать, что каждый человек – хозяин своего автомобиля, и каждый решает для себя, что ему нужно, а что нет. Хотел бы акцентировать внимание на том, что даже в якобы простых вещах существует ряд моментов, скрытых от прямого взгляда. Опять же советую общаться со своими друзьями, коллегами и семьей.

Всем большой удачи!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: