User car photo
Бензин Автомат 170 л.с.

Так как уже приближается зима решил переобуть недавно купленную машину.

Предыдущий владелец не имел зимнего комплекта колёс (только летние).
На машине стоят красивые заводские диски из топовой комплектации. Стал выбор: или покупать просто зимние шины, или покупать шины и диски к ним, чтобы не заморачиваться по поводу шиномонтажа. После раздумий решил всё же покупать диски с шинами, победила практичность и моя лень :) Теперь надо было найти подходящие диски, которые хорошо бы смотрелись на машине.

Начал смотреть, а выбор оказался огромный, поэтому снова моя лень подсказала выход и решение - заводские диски, которые тоже красиво вписываются. Кстати, если не ошибаюсь, то с завода ставят шины Yokohama, но не помню какие именно. Вобщем решил взять заводские. Поехал по разборкам. И, к моему удивлению, на первой же попались нужные мне диски, да ещё и зимней резиной! Скажем так: очень приятный бонус:) Резина была Toyo Observe Ice-Freezer, шиповонка. Конечно не все шипы дождались меня, но их было достаточно. На дороге держит хорошо, но хуже чем летние. Самый неприятный минус этих шин - это шум, гудят так, как будто подшипники ступицы пришли в негодность.

Теперь у меня два комплекта дисков, один летней другой зимний. В целом из-за новых дисков машина вид свой не потеряла. Радиусу дисков: зимние - 16 радиус, летний комплект 17-го радиуса.
На этой машине я езжу спокойно, но душа требуют более активной и агрессивной езды, поэтому подумываю для этого купить Cresty или же бмв е36. Про это будет отдельный пост.

Иногда зимой ездим на рыбалку. Используется транспорт моих друзей, т.к. у них машины более подходящие под эту задачу. Зимняя рыбалка - значит поездка по снегу и льду. И у нас частенько проскакивает тема выбора зимних шин.
Очередной раз поехали на Ford Explorer. У друга стояли липучки, протектор достаточно глубокий, да и сами шины широкие. Но в тот раз этого оказалось недостаточно. Нас очень сильно занесло и мы заехали в сугроб. Хотя я бы не сказал, что скорость была высокая. Повредился задний бампер и машину пришлось откапывать, чтобы выбраться. Благо не перевернулись.
Конечно же все хором начали говорить "А если были бы шипы, то такого не случилось!". Да, скорее всего так оно и было бы, но можно же было ехать и с меньшей скоростью и плавнее делать манёвры ;)

Из этого вывод: покупая резину, пожалуйста, думайте где и как вы будете ездить. А когда ездите, включайте голову и старайтесь объективно оценивать дорожную обстановку.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: