Долго с супругой ждали покупки свежего автомобиля и вот этот час настал. Решили брать компактного японца на автомате с небольшим пробегом, чтобы был свежего привоза.

Наш выбор пал на Митсубиши Паджеро мини 2006 года, в России с 2018 года, практически без пробега по нашей стране.

Своим ходом гнали Митсубиши около 500 километров. Машинка тихоходная, но проходимая, салон удивил добротной сборкой без скрипов и посторонних шумов.

Комплектация: подушки, гур, подогревы, музыка, автозапуск, полный привод, автомат.
Достаточно неплохо для небольших путешествий.

Как заядлый автолюбитель первым делом кинулся осматривать Паджеро, залез везде куда мог.
Каково же было мое удивление, когда при пробеге в 100 тысяч километров вышли из строя лишь втулки и стойки стабилизатора. Даже тормозные колодки стояли оригинальные (зеленые)!

Нам несказанно повезло с машиной, но кое-что от читателей я утаил. Не бывает так, когда машина слишком идеальная. Левый борт был полностью окрашен, без проемов, что означает отсутствие кувырков и серьезных аварий. Это для внедорожника мелочь. Хотя качество покраски (я очень требовательный) оставляло желать лучшего.

Вернемся к ремонту.
Запчасти встали в 40 рублей за стойки и втулки стабилизатора. Для замены понадобилась трещетка, головки и накидные ключи. По времени работа заняла около часа с осмотром других узлов и агрегатов. Втулки устанавливаем по меткам, синяя точка это наружная сторона. Стойки взял местного резино-технического бренда, который делает неплохие запчасти.

Поведение машины изменилось, пропали абсолютно все посторонние звуки, машина стала более собранной и управляемой.

Качественная ли машина? Как мне показалось, очень. Это достойный результат, когда за 100 тысяч из строя выходит такие незначительные расходники, которые на других машинах меняются через 30-50 тысяч километров.

Рад был поделится своим опытом ремонта, если возникнут вопросы по данному автомобилю или по ремонту в целом, с удовольствием отвечу вам.

До встречи в блоге!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: