User car photo
Бензин Механика 75 л.с.

Доброго времени суток, коллеги-автомобилисты!

Хочу рассказать одну историю о важности своевременного обслуживания. В один прекрасный день, который оказался не таким уж и прекрасным, коробка передач решила выкинуть не очень приятный фортель. Произошла такая неприятная ситуация в самый неподходящий момент. Хотя когда подобные ситуации бывают кстати?

Следует сказать, что машину я брал на вторичном рынке. Поэтому сетую на то, что к поломке МКПП я причастен лишь частично. Но суть не в этом.

Будний день, мне нужно добраться до института, а автомобиль начал жаловаться на переключение передач. Сев в машину, я по обыкновению выжимаю сцепление и пытаюсь включить первую передачу. Она кое-как включилась и автомобиль начал движение.

Проехав некоторое расстояние по двору, я включаю вторую передачу, а она ни в какую. И тут замечаю, что рычаг КПП как-то свободно болтается. Надо сказать, что тогда у меня было еще слишком мало опыта. Что делать в такой ситуации я не представлял.

Выход был только один – ехать в ближайшее СТО. Куда собственно и направился. В плане поломок автомобиля я целиком и полностью доверяю профессионалам.

Дорога была полна приключений! Особенно запомнился тот момент, когда пришлось стоять в пробке на дороге с приличным уклоном. Для новичка такая ситуация доставляла немало хлопот. Добравшись кое-как до автосервиса, мастер наглядно мне показал некоторые раскрошившиеся детали.

«Если бы делали своевременное обслуживание, такого бы точно не произошло» - сказал он мне тогда.

После приобретения необходимых запчастей автомобиль был уже готов к эксплуатации. Как же я был доволен. Была еще одна интересная история со сцеплением, но это уже другая история.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: