Бензин Автомат

Моя история никоим образом не порочит доброе имя Генриха Форда, и в целом любителей марки Форд. Просто мне не повезло – попался не самый лучший экземпляр этого замечательного автомобиля.

Получив определенную сумму после продажи предыдущей ласточки, присмотрела я себе новую: Форд Фокус 2001, коробка автомат, двигатель 2.0 бензин (считается самым удачным в этой линейке). И всё бы ничего, но авто я поехала смотреть без мужа (был в командировке). Продавец уверял, что машина прекрасная, свежеокрашенная, что было очень правдоподобно, ведь она блестела как кое-что у моего британского котика. И в силу слабости моей натуры к красному цвету, а форд был огненно-красный, я отдала деньги (2000$) и радостная поехала домой. Разумеется, я похвасталась обновкой своим подружкам и им машинка тоже очень понравилась!

Вернулся супруг... Увидев меня, всю счастливую, и блестящий красный Фокус, молча начал осматривать машину. Приговор был суровый – я купила машину у перекупа, и после первой же зимы машина будет нуждаться в покраске.

Я спорить не стала, вину признала полностью, каялась убедительно и была прощена :)) Но прощена с одним условием, что буду участвовать в покраске своего Фокуса... Да, муж у меня всё умеет и может, в том числе и машину покрасить!!!

Спустя несколько месяцев морозной зимы, машина и правда выглядела довольно потрепанной: местами появились жучки, лак слез как будто его и не было, а красный цвет стал не красным, а оранжевым. Вердикт – поездка на авторынок, покупка грунтовки, шпатлевки, лака, растворителя, наждачной бумаги, малярного скотча и прочей мелочи. Сумма вышла приличная.

И вот я тру, тру, тру. Долго и упорно. Супруг радуется, говорит, что покрасит машину, только если я её полностью зачищу (конечно он мне помогал). Спустя неделю, испорченный маникюр, я вышла на финишную прямую. Дальше машиной занимался только мой муж. Обезжирил всё, зашпаклевал, оклеил её, обработал реактивным грунтом, и пульверизатором покрасил и наложил слой лака.

В скором времени данный автомобиль был успешно продан (и даже дороже, чем я его купила :)), но неприятный осадок всё равно остался.

P.S.:в защиту форда могу сказать, что в остальном (кроме кузова) всё было хорошо!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  1
Поделится: