User car photo
Бензин Автомат 153 л.с.

Доброго времени суток уважаемые автолюбители!

Прошли заветные 13 дней со дня покупки автомобиля, а значит пришло время регистрировать автомобиль. Это было в августе 2020 года, мне очень ещё повезло, ибо очереди были вполне терпимыми.

Скажу сразу - делал я все в первый раз! Было очень страшно и не понятно, никто не помогал. Благо у нас в Гродно в ГАИ развешаны так скажем "Методички" как и в какой последовательности делать. Приехал значит на стоянку, минут 5 с мужиками разбирались где начинается очередь- ибо она шла Z образным строем, удивлен ли был я? Безусловно. Спустя примерно час-два, дошло до моей очереди, я был крайне удивлен - когда инспектор подошел просто к авто , глянул мой Вин - он у меня прям под лобовым стеклом, и буквально за минуту я был уже свободен! Что у других он проверял- я понятия не имею, но да ладно! Переходим непосредственно к документам, Я напечатал дома бланк лист на регистрацию чтоб не платить 5 лишних рублей, а оказалось - когда сам печатаешь, ваш бланк ложат в низ и соответственно гораздо позже отдают номера. Меня об этом предупредили , я не расстроился, зато сэкономил на пиво :)))

Сами документы я подавал тоже порядка двух часов , ибо очереди были. Вроде бы все закончил, приехал домой, и спустя 6 часов мне позвонили и сказали что мои номера готовы. Честно надеялся на КОЗЫРНЫЕ номера, но немного не получилось:)) А платить за это бешенные деньги конечно не хотелось.

Забрав номера, новый техпаспорт я уже довольный пошел на стоянку с авто! Кстати номера задние дали квадратные - так как стандартные туда бы совсем не поместились , вперед я как и хотел дали стандартные.

На месте уже я не хотел ставить номера, так как 1 рамка у меня была сломанной и не выдержала бы номер, ну и пришлось как то мудрить , чтоб доехать до дома. Вы скажите а в чем проблема просто приложить номера к стеклам? А проблема в том что они там совсем не держались! Из за формы машины все элементы находятся под большим наклоном. Пришлось думать думалкой. Сзади я решил зафиксировать номер рюкзаком , и о чудо, он не дергался никуда! Кстати на тот момент уже жара стояла, и думать получалось не совсем правильно:) Впереди ситуация тяжелее, "Торпеда" очень скользкая и совсем не плоская, пришлось ехать домой и придерживать её рукой перед собой, хоть я и подложил пачку салфеток с надеждой что они удержат номер!
Но вот как то доехав домой я приступил к их установке, там ничего сложного или особенно! Закрепил стандартно в рамку и на всякий случай зажал хамутами!

В следующем блоге расскажу вам про тормозную систему в додже!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: