User car photo
Бензин Автомат 153 л.с.

Доброго времени суток уважаемые автолюбители!

Сейчас я хочу вам рассказать историю которая происходила со мной в течении года, точнее с тормозной системой моей машины :)

После покупки машины, по советам отца и друзей я решил разобраться с тормозами, увидеть что да как. Буду прикладывать фотографии для наглядности.
Первое что меня очень беспокоило это ручник- Автоматическая коробка очень не любит начинать движение когда находится " Под горку" , появляется сразу как будто пинок, чтож давайте разбираться!

Ручник у меня сделан в виде барабана. А значит все не так просто, когда я снял диск , сразу увидел что не хватает какой то пружинки и колодки ручника все уже стерты! Чтож диагноз ясен - меняем. Спустя 3 пары колодок я нашел которые мне подошли, вы скажите как так можно покупать запчасти чтоб они не подходили. А оказалось что тормоза у меня стоят от 3литрового галанта америкоса. От этого мы потом и скакали уже. Поставили , почистили - НЕ РАБОТАЕТ. Грустно, решили колодки отрегулировать вместо с ручником , авось заработает. Но нет! Залез в яму, увидел что тросики ручника совсем не двигаются. Значит меняем тросики! Их я кстати подобрал с первого раза- замена у меня заняла примерно 6 часов.
Пришлось разбирать заднюю часть салона. Кстати одному с этой задачей не справится, обязательно нужен напарник . Работа действительно оказалась трудоемкой , ведь нужно было на интуиции просовывать эти тросики в разъемы для них. И вот по окончанию ремонта, мы очень устали, хоть тросики и подключили, не проверяли уже работает ли.

На утро с нетерпение подняли машину на домкрат чтобы проверять по 1 колесу заднему. Затягиваю ручник и ничего! ИДЕЙ НЕТ. Решили подтянуть ручник по щелчкам. Дал определенный результат , по итогу ещё отрегулировали барабаны. И о чудо! Машин стоит на передаче и не едет! Правда приходится затягивать аж на 11 щелчков, но сами понимаете это мелочь! Думаю ещё подтянуть ручник чтоб машина прям на "Дыбы" становилась . Ибо если уже дать оборотов, то конечно ручник её не удерживает. Но пока это все в планах, ибо теперь когда авто стоит на ручнике, и переключаешь передачу, пинков не наблюдается и машина не катится!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: