User car photo
Бензин Автомат 153 л.с.

Это история началась чуть ли не со дня покупки автомобиля.

Загорался Brake и аккумулятор на приборной панели когда нажимал kick down газа! Меня в принципе не раздражало это, ведь она почти сразу пропадало, но мой спортивный интерес не мог остановиться и решил выяснить причину этому! В электрике я разбираюсь крайне слабо , а уж тем более в генераторах.
Приехав к знакомому электрику, мы сняли генератор, и начали его смотреть. Первое что смутило, отсутствие 1 болта из 4 на генераторе! То есть медная катушка не до конца зажималась, но решили это пока опустить и открыть его. Вскрывши генератор- ничего подозрительного не обнаружили. Решили тогда уж хоть подшипник заменить , а вдруг поможет. Спустя час мы заменили подшипник и вкрутить недостающий 4 болт в генераторе и тогда уже поставили на место генератор. Сев за руль- завожу авто- вижу идем Дым, а мне мастер говорит не глушить, я посмотрел на него здоровыми глазами, не послушав говорю давай лучше разберем глянем что да как там. Снова сняли генератор- открыли его- Причину было видно сразу! Сгорело моментально 1\4 медной катушки, как случилось это? Оказывается 4 болта видимо не было не просто так)) Данный болт зажал генератор и катушка закоротила об корпус. Печально и грустно- заказывать новый - дорого. Решили купить с разборки- поставили, все гуд!

Лето в 2021 году оказалось очень интересным, а именно своими дождями. Мой город топило прям, а по своей удачливости в такие моменты я всегда в городе! Лужи были по 30-40 см, думал проеду да и все ! Так и было, но после таких Заплывов генератор уже на постоянной основе начал тупить! Просто не давал заряд! Иногда просыпался он конечно , но меня это не устаивало ! Покупать снова с разборки генератор не хотелось, едем к тому же самому мастеру разбираться с проблемкой, открыв генератор- проблемы не обнаружено - ну я ему предложил тогда просто заменить реле зарядки от старого генератора, честно не думал что это хоть как то получится , но блин! После того как поставили - генератор начал давать свои честные 14.4V!

После такого случая я стараюсь не ездить по большим лужам, генератор расположен очень низко под капотом, а защиты нету, так и получилось натворить беду. Будьте внимательными и не повторяйте моих ошибок!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: