User car photo
Бензин Автомат 153 л.с.

Доброго времени суток уважаемые автомобилисты!

Сейчас я хочу начать очень скользкую тему, а именно выбор масла!

По приезду доджа в родной город, сразу начал думать о замене масла.
Но какое же выбрать? Начитавшись отзывов о масле ЛУКОИЛ, 5w40, приложу фото чтоб знали, все пишут супер, вопросов нет, масло жора нет и тд. Поездив на нем буквально 2 месяца (примерно 2-3 тысячи) ОНО СОЖРАЛО 2 ЛИТРА, постоянный был долив , я действительно не понимал в чем же может быть проблема..... Двигатель так же вел себя странно.

Вывод: Срочная замена масла и фильтра, Но и снова вопрос! А что же взять взамен? Отец купил и уже проездил более 4000км на масле Kixx g1 5w30, хорошая цена, мало подделок , все присадки- по первым признакам вообще супер. Чтож... решил попробовать!

И что вы думаете! Ушел звук гидрокомпенсаторов, мотор стал снова работать стабильно- без лишних звуков! Спустя мои 3000 км, все был какой то масложор... но уже не такой бешенный как на лукойле, получалось примерно 100-200мл на 1000км- казалось бы вроде бы нормально при моем темпе езды( очень часто обороты больше 5тысяч) но хотелось добиться лучше результата!

И я нашел!

Буквально этим летом, когда пришла очередная замена масла - я решил залить перед этим очистку двигателя ( нужно было проездить 100км перед заменой) , приложил бы вам фотку- да вот не смог найти! Но смотрел по отзывам и рейтингом! Масло вылилось снова черное черное- это конечно радует что он моет двигатель.

А после этого залил ПРИСАДКУ, называется РЕКОНДИЦИОНЕР для японских АВТО. Скажу честно - не верил до последнего в чудеса и фокусы, но реально надоело докупать по литру масла, терять было нечего. Стоило то чудо 30р за 200мл (по-моему). Заливалось оно в банку с маслом вместе, чуть потрясти и заливать уже в двигатель. НЕ ПОВЕРИТЕ, Мотор стал ещё более отзывчивым и стабильным, Это не реклама! Чистая правда! Но что удивило больше всего , МАСЛОЖОР прекратился! Темп езды не менялся вовсе! Чудо ли это? Не знаю, но теперь всем своим друзьям и знакомым советую!

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: