User car photo
Бензин Автомат 136 л.с.

Переклейка потолка!

Не решался, откладывал, задавал кучу вопросов людям, прошедшим через это и, не дождавшись человека, с которым договорился на переклейку, решил как обычно взять быка за рога, точнее кабана.

Покупал ткань потолочную на паралоне сетку, клей Bonaterm в банке. Также нужен будет обезжириватель, пару кисточек и понадобиться фен (обычный подойдёт).

От снятого потолка отрывал ткань, очищал от поролона, обезжирил, дал грунтовочный слой клея и подождал минут 15-20. Затем раскинул ткань по потолку, прикинул что и как буду делать и погнал намазывать клеем. Клей активируется феном (включенным! :))), так что несколько раз подумайте уверены ли)

Остатков осталось на удивление много, так что думаю сделать стойки с полками



Цена вопроса: 75 Br

Установка звуковых сигналов
От родного сигнала отгнила клемма на корпусе, пайка ей не помогла. Второй сигнал уже был заменён кем-то до меня, стоял ваговский клаксон с квадратной фишкой. Итого, подытожив, из одного ваговского сигнала вместо предупредительного рыка доносился позорный лай хромой псины. Объял меня праведный гнев и принялся выяснять что можно поставить.
А поставить можно естественно волговские сигналы, но не хотелось опять колхозить проводку.
Есть ещё бош, но если смотреть комплектом сразу из двух штук, что для меня было бы предпочтительнее, то снова засада: у боша комплект из 2-х однотональных дуделок. Я хотел как по заводу — 420 и 510 Гц.
На свой страх и риск в научных целях купил это:

Двухтональные, под родные клеммы! То что надо!

Поставил, дунул в гараже для проверки и, честно говоря ребят, чуть не обделался. Мощный паровозный звук без блеянья, без звона. Очень доволен, что смогу девчонок на пешеходных переходах пугать :)


Цена вопроса: 22 Br

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: