Бензин Механика 83 л.с.

Дебаты среди автолюбителей по поводу греть или не греть двигатель перед тем как начать движение ведутся давно и жарко. Многие за то чтобы прогреть авто перед тем как сесть за руль. Кто-то сразу в путь.

По личному опыту стараюсь анализировать получаемую информацию и на основании этого анализа действовать оптимально.

Пункты для размышления получились следующие:

1. Против производителя не пойдёшь - он лучше знает! Производитель же современных автомобилей рекомендует доводить двигатель до рабочего состояния именно сразу начиная движение. Это полезно для многих параметров двигателя.
2. Двигатель однозначно прогревается по времени быстрее нежели на стоячем режиме.
3. Рекомендация разогревать мотор не газуя с места, а практически на холостом ходу, позволяет укрепить и потренировать нервную систему. Не каждый может двигаться на авто со скоростью пешехода, пусть даже и сотню метров! Стоит отметить, что чем холоднее на улице, тем спокойнее нужно начинать движение.
4. Исходя из пункта 3. состояние нервной системы или же просто обстоятельства порой не позволяют медленное движение. В таком случае я все же пару минут грею мотор, пока все усядутся, что-то подправишь, после чего начинаю движение чуть быстрее, чем с нуля.

Мой вывод: живя в сельской местности и имея возможность для постепенного разогрева двигателя не стоя на месте, а двигаясь так и делаю. Завожусь, как правило на чуть больше тысячи оборотов и тихо двигаюсь.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: