User car photo
Дизель Механика 136 л.с.

В общем, решил я апгрейдить свою ласточку, заказал в интернет магазине блютуз адаптер. Выбирал не долго, основными критериями были качественная передача звука и цена. Не хотел прям переплачивать. Поскольку проверить качество звука дистанционно не получится, остановился на усредненном варианте, за 26 рублей (~10 долларов).

Когда адаптер пришел, решил сразу его и установить. Я смотрел ролики в ютубе, как это делают другие ребята, поэтому знал, что проблем не возникнет. Однако, весь процесс потребовал больше времени, чем я ожидал. Уже на самом первом этапе съема подстаканника были некоторые заминки. Просто когда делаешь что-то впервые, даже простые действия могут занять время. Затем, снял бардачок. Это было совсем легко, просто по бокам отщелкивается) Только после этого удалось снять центральную панель.

Процесс подключения занял несколько больше времени, так как не сразу освоил к каким соединениям подключать контакты адаптера. В итоге, подключал методом "сработает или нет", точнее методом "тыка". Просто контакты плюс/минус к каждому выходу с основной панели присоединял и сразу же смотрел, работает или нет. Примерно на четвертой попытке сработало. После удачной попытки присоединения Bluetooth Biurlink к панели, перешел к монтажу ранее снятых частей. Центральную панель, бардачок и подстаканник обратно установить оказалось куда легче, чем снимать. Видимо, даже такой малый опыт дает результат.

Установив все элементы, решил протестировать работу адаптера уже на "чистовом" варианте. Включил радио, перешел в раздел media, после чего стали слышны какие-то непонятные звуки. Как на старых телевизорах, на каналах, что не ловят связь. На телефоне подключил блютуз, и источник приема сразу же определился. Включил одну из своих песен, и в авто заиграла музыка) При этом, качество звука было куда лучше, чем я ожидал. Все же, не было уверенности, в том, что подключил все правильно, так как делал это впервые.

В итоге, на весь процесс установки адаптера потратил 26 рублей и около двух часов времени. Основная проблема была в подключении самого адаптера к панели управления. Несмотря на то, что смотрел обучающие ролики, в жизни, как обычно, происходит все не так, как на видео. Для тех, у кого еще нет адаптера, советую Biurlink. Несмотря на его цену, качество звука отличное. И сигнал распознает сразу же после активации блютуза в телефоне. С момента установки прошло пока только два месяца, но за это время никаких проблем с адаптером не наблюдалось.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: