User car photo
Дизель Механика 136 л.с.

После армии, у меня стал вопрос о выборе покупки автомобиля. Было несколько вариантов, но суть в том, что должен был уложиться в 5000 долларов. За такую цену хотелось найти что-то оптимальное, чтобы и технические характеристики были на уровне, и смотрелась хорошо. При чем второй пункт был для меня особенно важен. Я понимаю, что за такие деньги, это будет автомобиль 2002-2007 годов, поэтому хотелось, чтобы выглядел был современный экстерьер авто.

В итоге, остановился на двух вариантах: Mazda 6 (GG) 2005 и Peugeot 407 - 2005 года выпуска. Изначально, оба варианта мне понравились внешне. Но чисто из-за модели и каких-то внутренних представлений, больше склонялся к мазде. Я живу в небольшом городе, и у нас ходят разговоры, что старые Пежо покупают студенты, и люди которые только тренируются ездить, которые не жалко разбить... Не хотелось конечно и себя к ним причислять, поэтому следующие моменты думал оценивать чисто на технических характеристиках.

Правда до этого не дошло. Суть в том, что первым я нашел продавца мазды. Провел тест-драйв, мне рассказали о преимуществах и недостатках конкретной модели. Как оказалось позже, о некоторых недостатках смолчали. С одной стороны сам виноват, очевидно же, что продавцу главное продать) Это кстати совет для покупателей, что лучше брать с собой людей, что сразу смогут выявить недостатки, и, возможно, сбить цену.

В общем, я купил этот автомобиль, и по деньгам оказалось впритык. на 5000 долларов, как и договаривались изначально. После покупки, мои знакомые стали меня предостерегать, мол японские автомобили ржавеют сильно. Но на тот момент меня это не особо беспокоило, так как был в некой эйфории от только что приобретенного авто. С момента покупки, прошёл почти год, и скажу, что те предостережения были не совсем обоснованы. Да, я смотрел после этого некоторые видео, где говорилось якобы мазды ржавеют. Но лично я свой автомобиль держу в гараже, и на протяжении времени, не заметил ни одной появившейся ржавчины.

Я думаю, это касается не только японских автомобилей. В принципе, все модели, что сделаны из металла имеют коррозийные свойства, это же очевидно. По моему мнению, тут дело больше в том, кто как ухаживает за машиной. Например, если она будет всю осень и зиму стоять просто на улице, под дождями, снегами и льдами, понятное дело, что это плохо отразиться на долгосрочной эксплуатации. Лично я, даже регулярного ТО не провожу, просто пытаюсь держать в чистом сухом месте, и проблем с ржавчиной еще не возникало.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: