User car photo
Дизель Механика 136 л.с.

При покупке автомобиля я изначально видел, что фары замутненные, но решил все же брать, так как цена была приятной для моего стройного кошелька. Суть в том, что предыдущие владельцы машины, видимо никогда не полировали фары и не меняли их. От этого вместо яркого света проявляется максимум тусклое свечение. Так как я сам люблю кататься в ночное время суток, мне этот момент был особенно важен с самого момента приобретения авто. Но осуществить задуманное смог лишь через меся, когда зарплату получил.

Я сразу определил, что буду именно менять стекла фары, так как полировать не умею, да и не особо хотел заниматься этим на тот момент. Хотелось, чтобы экстерьер автомобиля был максимально красивым и выглядел внушительно. В случае с полировкой боялся, что будет заметен "ремонт". Так как процесс замены стекол фар достаточно несложный, я решил что справлюсь сам, без помощи товарищей и сотрудников СТО. Первоначально полез в интернет, для того чтобы выбрать стекла на фары под свою модель мазды. Были разные варианты, также смотрел и БУ, думал ну может в нормальном состоянии будут по низкой цене... Но остановил себя, так как сразу решил, что хочу новые. Из бюджета было выделено 50 долларов, но эта сумма была прям максимальной, которую я готов был потратить на стекла фар.

В итоге, нашел вариант за 40 долларов. Сначала подумал, что дорого, но все же заказал. Взял инструменты, приступил к разбору передней части автомобиля. Довольно увлекательный процесс, кстати. Как совершил демонтаж фар, решил их промыть, для дальнейшей приятной работы. Не люблю, когда много грязи и лишней пыли на руках. После этого феном разогрел скрепляющий элемент и отсоединил стекла от основания фар.

По такой же технологии присоединял новые стекла. Весь процесс занял около 30 минут, что довольно быстро. Даже с такой проблемой, я думал придется возиться как минимум час. Однако с процессом обратного монтажа готовых фар и всей передней части автомобиля, ушло примерно два часа. При условии определенных навыков, можно было бы справиться куда быстрее, но мне как новичку этого было достаточно.

Установив уже готовые фары, ни чуть не пожалел, что потратил на них 40 долларов. Разница до и после была очевидной. Обновленные стекла повлияли не только на качество освещения, но и на общий вид мазды, что особенно меня радовало. Сейчас я просто стараюсь ухаживать за стеклами. Пусть я их заменил практически сразу после покупки, но это ощущение "до и после" радуют до сих пор. Для владельцев подержанных автомобилей очень рекомендую произвести замену стекол фар. Пусть это мелкий элемент, но визуально сильно молодит машину.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: