История приключилась со мной и моим другом, который взял у тестя машину и позвал меня протестировать ее. Начиналось все хорошо, вот только дело в том, что ездить Эдик (имя друга) умеет ну очень уж плохо) У него и прав не было на тот момент, поэтому как все нормальные люди, мы поехали через лес и по полям, я его обучал. Но обучение зашло в тупик, когда в одном из полей он напрочь застрял в грязи. Сначала я попытался вырулить, но результата это не дало никакого, впечатление, что еще сильнее застряли. Так бы вытолкали ее, но в чистой одежде не хотелось лишний раз ходить измазанным, поэтому искали другие варианты.

Недолго думая, я сразу полез в ютуб за лайфхаками, как не испачкавшись вытолкать машину из грязи. Нашел ролик, где ребята дощечку к колесу привязывали и газовали, отчего получалось выезжать. Благо рядом было какое-то заброшенное строение, куда я и направился за поиском дощечки и веревки. Как вернулся, смотрю Эдик сам пытался выехать, а по сути, только больше в яму загнал машину. Я взял 2 небольшие доски, привязали обе к передним колесам после чего была первая попытка выехать. Тут уже была моя ошибка, что я Эдику сказал газовать. Он дал педаль в пол, отчего колесо просто прокрутилось, а веревка спала.

На второй попытке привязали доски уже более крепко. Руки уже были в грязи у обоих, да и ноги тоже. Я сел за руль и медленно газовал когда доска достигает уровня земли. Сделал около двух-трех прокрутов колеса, и опять сорвались доски. Я уже начинал нервничать, так как долго стояли, грязные, а машину так и не вытолкали. Думал на крайний вариант придется звать кого-то, отпасовывать. Решили, что еще один раз с досками попробуем, а там видно будет.

На третий раз, у меня получилось выехать. Потом смотрим, вся машина грязная, салон тоже в грязи, про одежду и говорить не стоит. Заехали ко мне, я сказал, что помогать не буду, пусть Эдик сам машину моет)) На тот момент, местами я даже нервничал, но сейчас понимаю, что это даже весело с какой-то стороны. Может быть, нужно было больше лайфхаков посмотреть. Уверен, что был более быстрый и "чистый" способ вытащить машину из грязевой ямы, но на тот момент дощечки и веревка мне показались очень рациональным решением.

Благо, что по итогу, с машиной никаких проблем не было и на СТО везти не пришлось. Мне то ничего, но если бы случилась неисправность, нести ответственность за чужую собственность пришлось бы моему товарищу. Поэтому рекомендация для людей, что с чужим имуществом нужно быть особенно аккуратным.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: