User car photo
Дизель Механика 136 л.с.

Всем привет!

Немного о моей Мазде.
После армии сразу купил себе автомобиль, Mazda 6. По чему мазда? - хватило денег на неё))
Сначала все было в норме, однако с моим стилем езды, следовало ожидать, что в скором времени придется отвозить её на СТО. Дело в том, что я люблю ездить в режиме "педаль в пол". Да - молодой, да - горячий. И вот в один прекрасный день, когда я активировал режим "педаль в пол", машина начинает замедляться, тормозить, а не разгоняться. Я уже подумал, что педали перепутал :)

Сначала осмотрел сам, но не понял в чем дело, т.к. визуально под капотом всё было в порядке. В итоге, попросил товарища, чтобы он помог притащить машину на СТО. Пригнали на СТО. Через день после диагностики мне сказали, что три форсунки забиты, а одна вообще треснула в основании. Расстроился, так как понимал, что замена форсунок дело не дешевое.

Одну форсунку мне наверняка нужно было новую покупать, этим и занялся. Залез в интернет, начал обзванивать, но так как я живу в Речице, все нормальные предложения были в ближайшем городе, который в 50 километрах от меня. В итоге опять воспользовался помощью товарища, договорился с продавцом, поехал в Гомель. Дал продавцу под залог 120$, так как на СТО мне сказали, что еще не факт, что любая форсунка под мазду может подойти. Привез на СТО и снова ждал сутки, после чего мне сказали, что форсунка подходит.

Меняли мне ее еще около четырех дней из-за выходных и очереди в работе, после чего позвонили, сказали забирать. Как приехал, предложили почистить еще и остальные три, но по деньгам тогда и так нормально потратился, поэтому отказался. Сначала решил основную проблему решить, а затем уделить внимание на побочные дефекты. Самым большим минусом при ремонте оказалось ожидание. На весь процесс замены у меня ушло около недели.

Как пригнал машину в дом, хотел сразу же опять начать гонять, но потом взвесил, решил что очень дорого будет, если еще одна форсунка треснет. Сразу начал смотреть как вручную очистить загрязнившиеся форсунки, погрузился в тему, но потом понял, что лучше доверить работникам СТО, так как только хуже мог бы сделать. Занял денег, снова повез в СТО с той же проблемой. Заплатил еще 60$, после чего ожидал звонка. Дня через три только позвонили, сказали, что можно забирать.

Как забрал, после двухнедельного перерыва решил, что лучше не доводить до такого состояния и просто регулярно стал проводить диагностику. Дешевле выходит и спокойно можно ездить, без опасения, что придется еще раз отдавать пол зарплаты чисто на ремонт. С того момента уже пол года активной езды и особых проблем не наблюдалось, при том, что каждый месяц отвожу на день на СТО. Так как я работаю на машине, лучше чтоб она день постояла, чем ждать две недели ремонта.

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  0
Поделится: