User car photo
Бензин Механика

Это было ещё до покупки моей первой машины.

Взял у друга я как-то машину Ауди б3 («бочка» в народе), инжекторная, хорошая, но старенькая (вроде 1986 года). Друг её собирался сдать на металлолом ну или продать за копейки (так как там ничего живого не было, однако она всё же была на ходу). Договорились, что у меня пока постоит. Ехала хорошо, но и кушала прилично (расход 7.4 на 100 км).

Ну вот собрался я как-то покататься на ней. Еду я заправленный, литров десять точно в баке было и вдруг глохнет. Не могу понять – проехал всего-то километров 10 и заглохла! Странно думаю, друг о таких проблемах в известность не ставил. Всё проверил, вроде в норме авто. Замерил уровень топлива -пусто! Хорошо ещё, что с собой в канистре было 5 литров бензина. Залил – завелась с полуоборота. Меня эта ситуация насторожила, но с виду всё было в порядке. Ситуацию осложняло ещё и то, что датчик топлива был в нерабочем состоянии. Но что поделать – поехал дальше.

Проезжаю ещё около 10 километров, и машина снова глохнет! И это примерно в пяти километрах от города, в который ехал!! Ну всё, думаю, приехали, вот и покатался. Благо, неприятность настигла меня около небольшой деревушки. Пораскинув мозгами, пошёл просить помощи у местных аборигенов. Нашёл 5 литров бензина (правда, крашеный, но в той ситуации мне было не до того). Залил – завёл (и снова без проблем!) …
Еду и думаю: почему автомобиль «жрёт» так много?? Потёков нет, обороты сильно не беру - держу стандарт, 60-70 километров в час. Тем временем заезжаю в город и… Догадались? Правильно, опять глохну, на этот раз прямо на кольцевой! Проверяю уровень топлива - и снова бак пустой!!

Тут пришлось вызывать такси, чтобы подвезли десятку бензина (есть у них такая услуга). Заправил, завел и что думаете? Хватило на 5 километров - и опять заглох…Я там уже особо не заморачивался, поставил в городе во дворах. Позвонил другу, всё рассказал – он тоже в шоке, ничего не понимает. Вскоре он подъехал, чтобы забрать меня и заодно посмотреть в очередной раз, что не так с его «старым ведром».

В итоге, поковырявшись в тачке не один час и перебрав всю топливную систему обнаружили источник всей проблемы. Им оказался инжектор – именно он сожрал прорву топлива… Это происшествие и стало последней каплей – не отходя далеко друг позвонил по номеру из объявления, который так удачно буквально накануне он обнаружил на одном из сайтов о купле-продаже авто. В этот же день приехали ребята, и после осмотра машины вынесли вердикт – не больше $150. Так и сказали - цена, как за металлолом. Другу цена была неважна, основной целью было поскорее избавиться от этого хлама. Он согласился, и «бочку» забрали в тот же вечер.
Ну а я потратил на эту поездку намного больше, чем планировал - только топлива ушло около 30 литров, а сколько сил, времени и нервов…

Рассказать свою историю
Читателей:  0
Нравится:  1
Поделится: